Европейские рынки акций завершили сессию со снижением

Европейские рынки акций завершили сессию со снижениемСо снижением индекса ведущих европейских рынков закончилось сегодняшнее заседание, британский FTSE 100 отметил 6 -недельный минимум в Великобритании, сообщает агентство Bloomberg.
Общеевропейский Stoxx Europe 600 упал на 0,6 процента до 322 пунктов, после того, как ранее в этот день, указали на снижение 1,5 процента. В Германии DAX 30 стёр 0,74 % до 9337 пунктов, в Великобритании FTSE 100 списал 0,43 процента до 6544 пунктов, а французский CAC 40 упал на 0,68% до 4157 пунктов.
«Рынки изменчивы, из – за обмена на уязвимых валют развивающихся экономик», сказал агентству Маркус Uolnar, рыночный стратег-аналитик Commerzbank AG во Франкфурте. «Эти события возродили опасения фондовых рынков после того, как действия турецкого Центрального банка не помогли. Как мы видим, что происходит с турецкой лирой, это постоянная проблема, которая до сих пор не решена», сказал он.
Одновременно инвесторы ожидают решение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы, которое будет объявлено сегодня вечером. Это последнее заседание ФРС, под председательством Бена Бернанке.
Ожидается, что центральный банк США сократит ещё на 10000000000 долларов программу покупки активов. По мнению аналитиков, уменьшение размера программы будет и в ближайшие пять игр, прежде чем будет окончательно завершена в декабре.
Оценка рыночной стоимости Fiat упала почти на 5 процентов в сегодняшнем заседании после того, как автомобильный производитель объявил, что прибыль до уплаты налогов за последний квартал 2013 года вырос на 5% до 931 млн.. Это не оправдало ожидания с прибылью от 1120000000 евро.
Суб – индекс, который отражает движения автомобильных акций, занял второе место по плохому представлению на сегодняшнем заседании. Понижения записали и акции Volkswagen и BMW, с соответствием около 2 процентов из 100% и почти один процент.
Акции Nordea банка упали на 2,6% после того, как стало ясно, что скандинавские банки должны сократить более 2500 рабочих мест из-за медленного роста и целей для сбережений.
Рыночная капитализация Mulberry упали на 28%. Британский производитель роскошных частей сказал, что продажи за год, вероятно, упали примерно на 10 процентов из-за отказа доставки в Корею.
Одновременно акции Anglo American выросли почти на 6 %. Собственник крупнейшей в мире платиновой шахта объявил, что производство в последние три месяца 2013 года увеличилось на 25 процентов.
Акции Vodafone Group Plc также входят в выигрыш – выросли на 1,3%. AT&T Inc. продолжает быть заинтересованным в приобретении крупнейшего европейского оператора.