Депутатам не нравится идея Порошенко

В парламентской фракции "УДАР" уверяют, что у них все хотят перевыборов Верховной Рады. Об этом сказал из членов фракции, сообщает издание "Главком".

"У нас вся фракция заточена под перевыборы. Брожения умов нет. Все понимают, что результат будет неплохим, депутатство для всех будет сохранено", – сказал он.

По словам "ударовца", в перевыборах заинтересована фракция "УДАР", группа людей, которые ориентированы на Петра Порошенко, и группа людей, которых контролирует Юлия Тимошенко. "Это вместе где-то до ста человек. Все остальные, в том числе «Свобода», несмотря на свою риторику, – категорически против перевыборов", – рассказал депутат.

Как известно, новоизбранному президенту П.Порошенко предлагают чрезвычайно соблазнительную схему, наградой в которой должен стать полностью послушный парламент в обмен на отказ от идеи проведения досрочных парламентских выборов. В Раде формируется депутатская группа, которая готова стать основой новой пропрезидентской коалиции.

Напомним также, что о необходимости распустить действующий парламент П.Порошенко заявил уже вечером в день выборов, когда стало окончательно понятно, что потребности проводить второй тур – нет.

МинПром